Сотовые операторы объединяются в борьбе со спамом

13 января 21:02
Через агентство абонент сможет отказаться от любых рассылок.

Сотовые операторы объединяются в борьбе со спамом
27.07.15 11:48    1020   текст: Ирина Клячина  фото: Скриншот

По словам заместителя главы комиссии Общественной палаты по безопасности Дмитрия Чугунова, в ближайшее время ведомство подготовит резолюцию, которая в дальнейшем будет предоставлена в правительство, в которой будут освещены способы борьбы со спамом.

На основе этого документа правительство сможет принять решение о внесении поправок в законодательство, согласно которым будет создано специальное агентство по борьбе со спамом.
В связи с чем мобильные операторы намерены создать единую базу телефонных номеров, для того чтобы вычислять и блокировать номера, с которых массово рассылается спам.

Созданное в будущем агентство поможет абонентам избавиться любых рассылок, в том числе и тех, на которые подписался предыдущий владелец номера. Имеется ввиду не только реклама SMS, но и реклама в мессенджерах.

Читайте также
«Р7-Офис» назван одним из редакторов на замену Excel   Проверить текст на стилистику в «Р7-Офис» поможет встроенный плагин «Главред»
«Р7-Офис» назван одним из редакторов на замену Excel Exiland Backup: Новая версия 6.4 – гибкое хранение резервных копий Проверить текст на стилистику в «Р7-Офис» поможет встроенный плагин «Главред»