Роботы с человеческим зрением появятся в ближайшее время

23 октября 15:33
Бил Гейтс назвал разработку роботов со зрением, как у человека —  реальной в ближайшие десять лет.

Роботы с человеческим зрением появятся в ближайшее время
11.03.16 13:31    971   текст: Ирина Клячина  фото: Яндекс.Картинки

Бил Гейтс предположил, что в самое ближайшее время разработка технических роботов достигнет небывалых высот. Основатель Microsoft предсказал, что скоро появятся человекоподобные роботы с внешностью и движениями как у человека, к тому же они будут обладать зрением не хуже человеческого. По мнению Гейтса, чтобы предположения стали реальностью, ученым понадобится не больше десяти лет.

Об этом Бил Гейтс рассказал, отвечая на вопросы пользователей новостного ресурса Reddit. Напомним, Reddit служит платформой обмена информацией и мнениями между зарегистрированными участниками интернет-сообщества.

Кроме того, по мнению Гейтса до 2030 года будет сделан ряд прорывных открытий в науке, а именно в медицине и биологии. В то же время Гейтс, высказал опасение в том, что если достижения биологов попадут не в те руки, то они будут представлять самую большую угрозу для человечества.

Читайте также
«Р7-Офис» назван одним из редакторов на замену Excel   Проверить текст на стилистику в «Р7-Офис» поможет встроенный плагин «Главред»
«Р7-Офис» назван одним из редакторов на замену Excel Exiland Backup: Новая версия 6.4 – гибкое хранение резервных копий Проверить текст на стилистику в «Р7-Офис» поможет встроенный плагин «Главред»