Посылки с сайта AliExpress теперь можно отслеживать

19 сентября 05:48
Россияне одни из первых получили такое преимущество.

Посылки с сайта AliExpress теперь можно отслеживать
10.08.17 10:44    1119   текст: Светлана Сиухина  фото: INNOV.RU

Все отправления с популярного китайского сайта AliExpress с 10 августа 2017 года подлежат обязательной маркировке штрих-кодами. Это позволит отслеживать посылку в пути покупателю и продавцу. Статус доставки можно увидеть на самом сайте или в приложении «Почты России».

Следует отметить, что раньше трекингом для отслеживания снабжались только дорогостоящие заказы, а небольшие копеечные часто терялись при пересылке. Почтовые отправления из Китая доставляются различными видами транспорта, зачастую через третьи страны, и нередко это негативно сказывалось на качестве и сроках доставки. Заказчики были вынуждены выставлять претензию продавцам, что значительно снижало их рейтинг и портило репутацию. 

Ранее мы писали, что сайт AliExpress сохранит бесплатную доставку товаров в Россию.  

Читайте также
«Р7-Офис» назван одним из редакторов на замену Excel   Проверить текст на стилистику в «Р7-Офис» поможет встроенный плагин «Главред»
«Р7-Офис» назван одним из редакторов на замену Excel Exiland Backup: Новая версия 6.4 – гибкое хранение резервных копий Проверить текст на стилистику в «Р7-Офис» поможет встроенный плагин «Главред»