НПП ИТЭЛМА в очередной раз стало участником выставки ComTrans 2021

13 сентября 23:06
Участником международной выставки ComTrans 2021 в очередной раз стало научно-производственное предприятие ИТЭЛМА.

НПП ИТЭЛМА в очередной раз стало участником выставки ComTrans 2021
15.09.21 13:14    181  фото: INNOV.RU

Участником международной выставки ComTrans 2021 в очередной раз стало научно-производственное предприятие ИТЭЛМА. Посетителей стенда компания познакомила с инновационными технологиями, позволяющими сделать общественный транспорт не только эффективным и безопасным, но и более дешевым.
В 2019 году предприятие представило автобусную архитектуру, сегодня успешно реализуемую в общественном транспорте. В 2021 году состоялась презентация системы кругового обзора для протяженных транспортных средств, высоковольтной силовой установки для электротранспорта отечественного производства, системы электронных зеркал заднего вида, а также обновленной электронной архитектуры для коммерческих моделей с напряжением 12В и пассажирского транспорта с номинальным напряжением бортовой сети 24В.
На дорогах городов России уже сейчас начинает появляться современный общественный транспорт, отметил гендиректор НПП ИТЭЛМА Евгений Горелик. По его словам, решения, разработанные предприятием, могут применяться на автобусах, электробусах и трамваях – на всех видах наземного городского транспорта.
Состоящая из блока управления и 8 камер, круговая система обзора для протяженных транспортных средств SVS8 за счет обеспечения максимальной видимости и полного контроля пространства вокруг автобуса помогает водителю во время маневрирования избежать в непростых ситуациях аварий.
Высоковольтная силовая установка для электротранспорта способна заменить отечественные и зарубежные аналоги. Интегрируемая в любой электротранспорт, она делает его движение благодаря рекуперации более энергоэффективным.
Максимально полно контролировать ситуацию за счет отображения на двух мониторах с помощью внешних камер всего, что происходит сзади и по бокам автомобиля, позволяет система электронных зеркал. Цифровые зеркала устраняют блики и полностью исключают слепые зоны.