На Московской бирже состоялось размещение облигаций финтех-сервиса CarMoney

06 ноября 23:15
Финтех-сервис CarMoney (ООО МФК «КарМани») объявил о выпуске очередной серии ценных бумаг.

На Московской бирже состоялось размещение облигаций финтех-сервиса CarMoney
01.10.21 13:49    184  фото: INNOV.RU

Финтех-сервис CarMoney (ООО МФК «КарМани») объявил о выпуске очередной серии ценных бумаг. На Московской бирже размещение процентных неконвертируемых бездокументарных облигаций» серии 01 общим объемом 400 млн рублей состоялось 23 сентября. Как сообщили в CarMoney, это четвертый по счету выпуск облигаций. Инвесторы вложили в общей сложности в облигации финтех-сервиса 1,250 млрд рублей.
В рамках размещения инвесторы подали 380 заявок в режиме торгов, все были удовлетворены в соответствии с регламентом Биржи АО ИФК «Солид» – агентом по размещению выпуска. Общий спрос на облигации составил 480,2 млн рублей со ставкой купона в диапазоне от 12,0% до 13,0% годовых – это результаты сбора книги заявок. Эмитент определил ставку по облигациям на уровне 12,75% годовых, 3 года составляет срок обращения облигаций.
Выплаты купонного дохода проводятся каждые 30 дней, каждые полгода есть возможность частичного досрочного погашения по 10% от номинальной стоимости. Доходность выпуска облигаций серии составила 13,52% годовых с дюрацией 1,91 года.
По словам директора Управления корпоративных финансов CarMoney Артема Саратикяна, состоявшееся размещение позволило компании достичь за всю историю ее выходов на облигационный рынок минимальной ставки купона. Он выразил инвесторам благодарность за доверие.