На конкурсе инновационных производств «Техновызов» ждут промышленные компании

02 декабря 22:29
Проекты, готовый продукт или MVP смогут представить на конкурс инновационных производств «Техновызов» в Оренбургской области промышленные компании.

28.07.21 19:20    218  фото: INNOV.RU

Проекты, готовый продукт или MVP смогут представить на конкурс инновационных производств «Техновызов» в Оренбургской области промышленные компании. От участников организаторы события ждут компетенций в создании технологий и управлении бизнесом. Внедрение востребованных продуктов и сервисов в инфраструктуру региональных корпораций-партнеров – главная цель «Техновызова». В рамках инициативы «StartUp Степь», направленной на развитие инновационного предпринимательства в Оренбургской области, инициаторами мероприятия выступают Московский инновационный кластер» и Фонд инвестиций и инноваций Оренбургской области.
В конкурсе предусмотрено шесть номинаций для разработок участников: «Умная диагностика в промышленности», «Технология содержания промышленной инфраструктуры», «Новые материалы», «Промышленные технологии», «Цифровые решения Technet», «Эконет + антикарбоновый вызов». Задачи, поставленные перед компаниями, разработаны на основе потребностей крупных предприятий партнеров и имеют практическую направленность.
Руководитель Департамента предпринимательства и инновационного развития города Москвы Алексей Фурсин дал комментарии по предстоящему событию. Он назвал одну из приоритетных задач конкурса: Развитие и внедрение технологий, способствующих оптимизации, автоматизации и экологичности различных отраслей тяжелой промышленности – одна из приоритетных задач конкурса, отметил он. Участникам конкурса, по словам Алексея Фурсина, будут предоставлены гранты на доработку проекта, инвестиции на запуск и тиражирование проекта, возможность запуска пилота с корпоративными заказчиками и потенциальными клиентами из числа партнеров конкурса. При содействии комбината «Оренбургские минералы» финал конкурса состоится в городе Ясном.