Крипто-мошенники завлекали жертв, прикрываясь именами знаменитостей

02 октября 09:33
Аферисты пытались нажиться на доверчивых инвесторах.

Крипто-мошенники завлекали жертв, прикрываясь именами знаменитостей
17.05.18 14:26    881   текст: Ирина Костикова  фото: INNOV.RU

В США разоблачили злоумышленников, пытавшихся заработать на доверчивых гражданах. Аферисты создали криптовалютную компанию, чтобы привлекать инвестиции частных лиц. При этом, по их словам, участникам данной схемы не пришлось бы рисковать своими деньгами, поскольку они гарантированно получают прибыль.

Поскольку вышеназванных аргументов мошенникам показалось недостаточно, они решили заручиться поддержкой знаменитостей. В своих промо-материалах они заверяли, что их подедрживает, например, актриса Дженнифер Энистон и даже британский принц Чарльз. Разумеется, эта информация оказалась выдумкой.

После того, как дельцами заинтересовались власти, они попытались уйти от ответственности, заменив имена известных людей вымышленными. Однако, эти действия не остались незамеченными. Совет безопасности штата Техас уже обвинил крипто-мошенников в том, что они распространяли ложные сведения, а также вводили в заблуждение инвесторов. Ведомство предписало аферистам немедленно прекратить деятельность по продаже незарегистрированных ценных бумаг на территории штата.

Читайте также
«Р7-Офис» назван одним из редакторов на замену Excel   Проверить текст на стилистику в «Р7-Офис» поможет встроенный плагин «Главред»
«Р7-Офис» назван одним из редакторов на замену Excel Exiland Backup: Новая версия 6.4 – гибкое хранение резервных копий Проверить текст на стилистику в «Р7-Офис» поможет встроенный плагин «Главред»