Клиенты Сбербанка стали жертвами интернет-мошенничества

19 декабря 08:56
Таких более 100 тысяч.

Клиенты Сбербанка стали жертвами интернет-мошенничества
27.07.15 14:22    1940   текст: Ирина Клячина  фото: логотип

FlashNord сообщает, ссылаясь на источник в МВД России, что более ста тысяч клиентов Сбербанка стали жертвами интернет-мошенников, ущерб от которых составил более 2 миллиардов рублей.

Подтвердили факты хищения в региональных управлениях МВД в Северо-Западном федеральном округе.
Сообщается, что все пострадавшие клиенты пользовались устройствами на базе Android, зараженными трояном. похищал денежные средства с привязанных к телефонным номерам карт Сбербанка. Клиенты ничего не подозревали о списании средств с их карт, потому что троян блокировал еще и SMS-рассылку от банка.

Если ранее сообщалось о 20–30 тыс. пострадавших, то на данный момент таких насчитывается более ста тысяч. Пострадавшие есть в Калининградской области, в Мурманской области, в Санкт-Петербурге и Ленинградской области.

Читайте также
«Р7-Офис» назван одним из редакторов на замену Excel   Проверить текст на стилистику в «Р7-Офис» поможет встроенный плагин «Главред»
«Р7-Офис» назван одним из редакторов на замену Excel Exiland Backup: Новая версия 6.4 – гибкое хранение резервных копий Проверить текст на стилистику в «Р7-Офис» поможет встроенный плагин «Главред»