Киберспортивная площадка Elopay станет площадкой для технологии блокчейн

12 ноября 17:27
Организаторы уверены, что блокчейн отлично подходит под специфику киберспорта.

Киберспортивная площадка Elopay станет площадкой для технологии блокчейн
25.09.17 15:14    895   текст: Наталия Клячина  фото: INNOV.RU

Киберспорт – новое направление в сфере соревнований, подразумевающее состязание геймеров в той или иной компьютерной сетевой игре. С киберспортом сегодня связана целая бизнес-индустрия. Краудфандинг непосредственно интегрирован в данную систему. Эксперты выдвигают даже такие смелые предположения, что он может быть включен в Олимпийские Игры 2024 года, которые пройдут в Париже. Причем, расет не только прибыль компаний-организаторов, но и число сторонников этого нового вида соревнований. Соответственно, вся эта система со взаимосвязанными элементами так или иначе привлекает сторонние компании, которые хотели бы работать с ней.

Специалисты не исключают ту возможность, что в дальнейшем стартует масштабная токенизация киберспортивных платформ. Одновременно будут внедрены некие смарт-контракты эфириума. Уже сейчас некоторые игры продаются за виртуальную валюту. Например, у Gilgam.es есть опыт проведения краудфандинга. В текущем году разработчики завершат создание бета-версии игры. Полученная платформа работает на технологии блокчейн. Ее преимущество в том, что она исключает вероятность фальсификации результатов.

Если разобраться, то в игровой индустрии блокчейн работает достаточно давно. Это можно было увидеть на купле или продаже «скинов».

Читайте также
     
Стало известно, поддерживает ли редактор таблиц «Р7-Офис» сводные таблицы Названы способы добавления комментариев к документам в «Р7-Офис» Стало известно, есть ли у «Р7-Офис» десктопная версия