Билл Гейтс сделал крупнейшее пожертвование века

16 октября 07:26
Глава компании Microsoft пожертвовал $4,6 млрд.

Билл Гейтс сделал крупнейшее пожертвование века
15.08.17 10:01    1510   текст: Ирина Клячина  фото: скриншот

Глава и основатель компании Microsoft 61-летний Билл Гейтс сделал крупнейшее пожертвование стоимостью в $4,6 млрд. Об этом пишет «Газета» со ссылкой на издание Bloomberg.
Отмечается, что это самое крупное пожертвование Гейтса и его супруги Мелинды за последние семнадцать лет. Пожертвование, получатель которого остается неизвестным, составляет 5% от общего состояния Гейтса и 38% от его доли в компании Microsoft.

Также сообщается, что Билл Гейтс и Мелинда регулярно перечисляют деньги в благотворительный фонд Bill & Melinda Gates Foundation. Так в 1999 году богатейший человек мира пожертвовал $16 млрд, а в 2000 году Гейтс перечислил на благотворительность $5,1 млрд. Всего с 1994 года супруги Гейтс пожертвовали в общей сложности $35 млрд в акциях и денежных средствах.
Несмотря на огромные пожертвования Бил Гейтс остается самым богатым человеком мира и его состояние оценивается в $89,8 млрд.

Читайте также
«Р7-Офис» назван одним из редакторов на замену Excel   Проверить текст на стилистику в «Р7-Офис» поможет встроенный плагин «Главред»
«Р7-Офис» назван одним из редакторов на замену Excel Exiland Backup: Новая версия 6.4 – гибкое хранение резервных копий Проверить текст на стилистику в «Р7-Офис» поможет встроенный плагин «Главред»