Авиакомпании США предлагают с самолета наблюдать за затмением

29 сентября 05:00
Авиакомпании предлагают спецрейсы.

Авиакомпании США предлагают с самолета наблюдать за затмением
21.08.17 10:17    811   текст: Ирина Клячина  фото: INNOV.RU

Сегодня 21 августа жители 14 американских штатов будут наблюдать полное солнечное затмение, которое повлечет за собой погружение во тьму в некоторых районах от 1 минуты 08 секунд и до 2 минут 40 секунд в других.

Затмение, которое произойдет в США впервые после почти ста лет, уже назвали «великим американским затмением». Природному явлению подвергнется территория штатов Орегоны и Южной Каролины. На других территориях штатов затмение будет частичным.

В связи с чем, предприимчивые авиакомпании США готовы предоставить всем желающим понаблюдать за природным явление с борта самолета.
Так самолет авиакомпании Alaska Airlines совершит вылет из Портленда штата Орегон в 7:30 утра по местному времени или в 17:30 по московскому. Пассажиры рейса полетят вдоль побережья на высоте чуть больше 10 тыс. м на расстояние 1,6 тыс. км. Также, не исключено, что полное затмение смогут понаблюдать пассажиры некоторых регулярных рейсов.

Читайте также
«Р7-Офис» назван одним из редакторов на замену Excel   Проверить текст на стилистику в «Р7-Офис» поможет встроенный плагин «Главред»
«Р7-Офис» назван одним из редакторов на замену Excel Exiland Backup: Новая версия 6.4 – гибкое хранение резервных копий Проверить текст на стилистику в «Р7-Офис» поможет встроенный плагин «Главред»