Apple запатентовала смартфон с гибким экраном

27 июля 23:04
Сообщается Бюро по патентам и товарным знакам США.

Apple запатентовала смартфон с гибким экраном
15.06.16 9:58    2038   текст: Ирина Клячина  фото: Логотип Apple

На сайте управления по патентам и товарным знакам США появилось сообщение о том, что компания Apple получила патент на устройства с круглым дисплеем.
Эксперты гадают, к какому из устройств Apple можно применить данную технологию. Предполагается, изучив описание патента, что применить разработку можно для создания гаджета с изогнутым дисплеем.

Из представленных изображений можно понять, что кнопки устройства будут сенсорными, а дисплей имеет изогнутую форму, которым обернули предполагаемый прозрачный гаджет.

Также предполагается, что новая технология не будет относиться к смартфонам, а возможно будет первым знаком в разработке нового модельного ряда «яблочной корпорации».

Ранее сообщалось, что специалисты из Китая представили новый уникальный гаджет, аналогов которого ещё не существует в мире – гибкий смартфон, который может гнуться во все стороны и выполнять все свои стандартные функции.

Читайте также
«Р7-Офис» назван одним из редакторов на замену Excel   Проверить текст на стилистику в «Р7-Офис» поможет встроенный плагин «Главред»
«Р7-Офис» назван одним из редакторов на замену Excel Exiland Backup: Новая версия 6.4 – гибкое хранение резервных копий Проверить текст на стилистику в «Р7-Офис» поможет встроенный плагин «Главред»