Apple работает над секретным проектом по созданию электромобиля

10 февраля 03:52
Возможно, новый электромобиль не будет выпускаться на массовый рынок.

Apple работает над секретным проектом по созданию электромобиля
16.02.15 12:08    1255   текст: Ирина Клячина  фото: rusnovosti.ru

По сообщению The Wall Street Journal, немалая часть сотрудников, почти тысяча человек, технологической корпорации Apple работают над секретным проектом по созданию электромобиля.  Генеральный директор компании Тим Кук одобрил проект под рабочим названием «титан» около года назад.

По информации издания, Apple может прийти к решению не выпускать автомобиль на рынок, что компания делает довольно часто с другими перспективными прототипами. В разработке электромобиля применяются технологии, современные аккумуляторы и электронная начинка, которые могут пригодиться для других продуктов Apple, в том числе IPad и IPhone. А сейчас разработчики пока изучают различные типы автоматизированных механизмов, металлов и материалов, применяемых в производстве автомобилей.

Сообщается, что по форме электрокар от Apple напоминает минивэн.

Читайте также
«Р7-Офис» назван одним из редакторов на замену Excel   Проверить текст на стилистику в «Р7-Офис» поможет встроенный плагин «Главред»
«Р7-Офис» назван одним из редакторов на замену Excel Exiland Backup: Новая версия 6.4 – гибкое хранение резервных копий Проверить текст на стилистику в «Р7-Офис» поможет встроенный плагин «Главред»