Apple исправила выявленный критический баг в iOS

17 мая 00:43
Уязвимость была обнаружена 2,5 года назад.

Apple исправила выявленный критический баг в iOS
25.01.16 10:58    1948   текст: Ирина Клячина  фото: логотип

Ошибка, которая получила кодовое название CVE-2016-1730, была обнаружена специалистами компании Apple два с половиной года назад, и только несколько дней назад было выпущено обновление с устранением данной уязвимости iOS.

Уязвимость считалась весьма опасной, так как киберпреступники без труда могли похитить браузерные cookie у жертвы. Ошибка скрывалась во внутреннем системном приложении WebSheets, не доступным для пользователей.

Как поясняют разработчики компании, эта программа запускалась только в том случае, если устройство было подключено к сети Wi-Fi, например, в метро и кафе. Также мошенники могли получить доступ к браузерной информации, сохраняющейся в формате «куки-файлов».

Читайте также
«Р7-Офис» назван одним из редакторов на замену Excel   Проверить текст на стилистику в «Р7-Офис» поможет встроенный плагин «Главред»
«Р7-Офис» назван одним из редакторов на замену Excel Exiland Backup: Новая версия 6.4 – гибкое хранение резервных копий Проверить текст на стилистику в «Р7-Офис» поможет встроенный плагин «Главред»