Интернет – основное место для планирования покупок в сезон распродаж

16 марта 20:34
Была оценена роль онлайн ресурсов для российских потребителей в период летних распродаж.

Интернет – основное место для планирования покупок в сезон распродаж
31.07.17 6:05    829  фото: screenshot поисковой страницы Google

Согласно опросу, который был проведен экспертами Tiendeo.ru — ведущим порталом и мобильным приложением онлайн каталогов, акций и выгодных предложений ритейлеров, большая часть россиян считают удачными свои приобретения в период распродаж. В ходе опроса и его анализа была оценена специфика поведения российских потребителей в период летних распродаж.

Известно, что опрос проходил в несколько этапов, и в ходе первого из них стало известно, что в период летних распродаж российские граждане потратят в пределах семи тысяч рублей. Также более семидесяти процентов опрошенных россиян отметили, что ситуация складывается таким образом, что они будут покупать только то, в чём они остро нуждаются, и лишь только 29 процентов граждан нашей страны допускают возможность совершения импульсивных покупок. К тому же Tiendeo выяснил, что большая часть россиян планируют свои покупки прежде чем отправляться в магазин, при этом планы они составляют за несколько недель до похода по магазинам, которые участвуют в летних распродажах.

В ходе опроса оказалось, что россияне по-прежнему будут совершать покупки в традиционных магазинах, но при этом планировать свои покупки в сезон летних распродаж, они будут через Интернет. Как отметило большинство респондентов, таким образом им гораздо легче узнавать информацию о товаре, его характеристиках и цене. Таким образом, Всемирная сеть занимает главное место для поиска подходящих предложений.

Что же касается самых востребованных товаров в сезон летних распродаж, то на первом месте находятся продукты питания. В частности, распродажи всё чаще помогают россиянам, которые хотят сэкономить – более 46 процентов россиян считают, что период распродаж для покупки продуктов питания идеален для оптимизации расходов в своей корзине покупок.

Также в список популярных товаров наряду с едой стоят вещи и аксессуары – более сорока процентов респондентов говорят о том, что в период летних распродаж они обязательно купят какой-нибудь из этих товаров.
К тому же стало известно, что одежда и обувь – это те товары, которые потребители могут вернуть обратно. В частности, более сорока процентов россиян сказали о том, что они возможно вернут некоторые из купленных предметов одежды.

Опрос был проведен среди 650 пользователей ведущего портала Tiendeo в России.

Читайте также
«Р7-Офис» назван одним из редакторов на замену Excel   Проверить текст на стилистику в «Р7-Офис» поможет встроенный плагин «Главред»
«Р7-Офис» назван одним из редакторов на замену Excel Exiland Backup: Новая версия 6.4 – гибкое хранение резервных копий Проверить текст на стилистику в «Р7-Офис» поможет встроенный плагин «Главред»