Google подскажет, в каком кафе есть свободный столик

01 февраля 13:31
Компанией запущена новая функция по определению свободных мест в кафе и барах в режиме реального времени.

Google подскажет, в каком кафе есть свободный столик
22.11.16 21:24    1735   текст: Наталия Клячина  фото: INNOV.RU

Google представил к запуску новую функцию подсказки свободных столиков в барах и кафе. Вся особенность новой возможности заключается в том, что сервис отображает места в реальном времени. Эта функция является достаточно актуальной для современных пользователей, живущих в городском ритме. Сервис Google поможет быстро узнать, насколько загружено то или иное заведение именно в тот момент, когда вы собрались зайти перекусить или провести вечер в уютном кафе.

Новую функцию можно найти во вкладке «Посещаемость» Maps. Там появится дополнительная графа, которая и будет отображать посещаемость. Следует отметить, что сервис умеет определять среднюю загруженность кафе или иного заведения в течении дня. Это значит, что пользователь сможет присмотреть для себя уютное место и посещать его тогда, когда в нем не так много посетителей.

Современные компании в области интернета стараются разработать всё больше приложений и сервисов, максимально делающих жизнь современных пользователей комфортной. Такие приложения несут качественную и полезную помощь. Современный мир, где многое подвластно IT-течению, не может существовать в привычном темпе. Именно поэтому современному человеку нужно получать больше информации в режиме реального времени.

Читайте также
«Р7-Офис» назван одним из редакторов на замену Excel   Проверить текст на стилистику в «Р7-Офис» поможет встроенный плагин «Главред»
«Р7-Офис» назван одним из редакторов на замену Excel Exiland Backup: Новая версия 6.4 – гибкое хранение резервных копий Проверить текст на стилистику в «Р7-Офис» поможет встроенный плагин «Главред»