Смартфон на российской ОС появится до конца года

18 января 19:45
Речь идёт об операционной системе, разработанной на базе Sailfish.

Смартфон на российской ОС появится до конца года
11.05.16 18:03    1635   текст: Елена Ткаченко  фото: INNOV.RU

До конца текущего года в Российской Федерации в продаже может появиться смартфон на российской операционной системе. Стоит отметить, что российская операционная система, которая была разработана на базе Sailfish, была тщательно доработана сотрудниками компании «Открытая мобильная платформа».

Многие эксперты считают, что российская операционная система должна быть на хорошем уровне, они отмечают её высокое качество, тогда как многие аналитики, которые неоднократно рассматривали этот вопрос, говорят о том, что популярность этой операционной системы под большим вопросом, пользователи не станут на неё переходить, так как они уже привыкли использовать популярные сейчас системы с достаточным количеством и набором приложений.

По словам специалистов, отечественная операционная система станет популярна только через несколько лет, когда под неё будут разработаны соответствующие программы, а на это, как известно, требуется время.

К слову, в первую очередь российская операционная система будет введена в государственном секторе, для чего её собственно и создавали, а уже позже будет распространяться дальше, постепенно завоёвывая российский  рынок.

Читайте также
В WE-ON GROUP заявили о необходимости выработать требования к цифровым информационным моделям    
В WE-ON GROUP заявили о необходимости выработать требования к цифровым информационным моделям На выставке Tech Week 2022 в Сколково лаборатория Hopper IT представила целый ряд решений