Развитие электротранспорта — общемировая тенденция

09 декабря 17:46
Агентство «Автостат» сообщало о росте в августе рынка новых электрокаров в России на 62%, если сравнивать с тем же месяцем давности 2019 года. Сейчас в нашей стране зарегистрировано порядка 8000 электрокаров, большинство электронных зарядных станций (ЭЗС) расположено на территории Московского региона.

Развитие электротранспорта — общемировая тенденция
14.10.20 13:02    244  фото: INNOV.RU

Агентство «Автостат» сообщало о росте в августе рынка новых электрокаров в России на 62%, если сравнивать с тем же месяцем давности 2019 года. Сейчас в нашей стране зарегистрировано порядка 8000 электрокаров, большинство электронных зарядных станций (ЭЗС) расположено на территории Московского региона. Для всего мира «озеленение» автотранспорта является важным вопросом. Значительная часть цивилизованного мира планирует к середине века отказаться от двигателей внутреннего сгорания (ДВС). С реализацией таких проектов в мегаполисах возникнут обоснованные сложности, в отличие от новых небольших экологически чистых поселков с едиными стандартами проживания, сообщает National Geografic.

В РФ уже есть примеры таких поселений, в частности, строящийся в Конаковском районе Тверской области в 150 километрах от Москвы элитный  поселок Екатериновка. По словам представителя застройщика ООО «Ритейл» Юрия Коробова, в этом населенном пункте в обязательном порядке появятся ЭЗС. У владельцев электромобилей будут особые привилегии, к примеру, их планируется освободить от уплаты части коммунальных платежей. Как рассказал Юрий Коробов, кроме того, в Екатериновке будут заниматься реализацией частной программы поддержки владельцев лодок и катеров с электрическими двигателями. Она соответствует положениям государственного проекта «Оздоровление Волги», разработанного с подачи главы государства Владимира Путина. В рамках программы владельцам лодок с электромоторами не придется платить за парковку на причалах Екатериновки. ЭЗС для таких судов на Иваньковском водохранилище суждено стать первым сооружением подобного рода на Волге.

Читайте также
     
Стало известно, поддерживает ли редактор таблиц «Р7-Офис» сводные таблицы Названы способы добавления комментариев к документам в «Р7-Офис» Стало известно, есть ли у «Р7-Офис» десктопная версия