Продажи iPhone могут рухнуть до уровня 2007 года

22 мая 06:05
Ситуация более чем серьёзная.

Продажи iPhone могут рухнуть до уровня 2007 года
14.06.16 13:24    1781   текст: Елена Ткаченко  фото: INNOV.RU

Продажи iPhone могут рухнуть до уровня 2007 года. Так, согласно информации специалистов, которые тщательно разбирались в этом вопросе, в текущем году продажи «яблочных» iPhone вполне могут дойти до минимальных показателей, которые были зафиксированы девять лет назад.

Специалисты компании Foxconn Technology Group, которая является производителем почти семидесяти процентов гаджетов «яблочной империи», отметили что спрос на iPhone будет оставаться низким как минимум до начала следующего года, а после вполне может подняться, причём довольно резко и неожиданно. Такая специфика характерна для хорошей и дорогостоящей техники.

В Foxconn Technology Group рассказали, что в текущем году компания Apple сможет продать не более 220 миллионов единиц смартфонов, что в свою очередь почти на девять процентов меньше, чем в 2015 году. При этом аналитики из других компаний говорят о другом, они считают, что показатели будут гораздо ниже, потому что сейчас фиксируется значительное снижение спроса.

Кстати, большинство специалистов говорят о том, что такой серьёзный спад продаж может быть связан только с выходом нового гаджета от Apple, который совершенно не оправдал ожиданий.

Читайте также
В WE-ON GROUP заявили о необходимости выработать требования к цифровым информационным моделям    
В WE-ON GROUP заявили о необходимости выработать требования к цифровым информационным моделям На выставке Tech Week 2022 в Сколково лаборатория Hopper IT представила целый ряд решений