Национальная Ассоциация Комплаенс присвоила ЛАНИТ статус партнера

23 января 22:47

29.12.21 14:12    179  фото: INNOV.RU

Компания ЛАНИТ стала одним из партнеров Национальной Ассоциации Комплаенс, подписав соглашение о присоединении к Декларации соответствия (комплаенс). Совет Ассоциации рассмотрел и утвердил заявление ЛАНИТ о включении в Реестр участников Декларации.
Филипп Генс, президент ГК ЛАНИТ, подчеркнул значимость организации деятельности компании в соответствии с правилами и принципами комплаенс. Он уверен, что применение комплаенс-политик в ЛАНИТ не должно носить формальный характер, должно являться рабочим инструментом риск-менеджмента. Решение этого вопроса президент ГК ЛАНИТ видит, в том числе, во включении директоров основных структурных подразделений в комплаенс-комитет компании. Это, по мнению Филиппа Генса, дает возможность донести ценность комплаенс-принципов до каждого сотрудника группы. “Присоединение к Декларации соответствия Национальной Ассоциации Комплаенс – еще один шаг в этом направлении, мы выводим комплаенс-культуру в компании на новый уровень”, – заключил Филипп Генс.
Владимир Балакин, президент Национальной Ассоциации Комплаенс, прокомментировал событие: “Декларация соответствия – документ, который содержит правила и принципы формирования этичного стиля ведения бизнеса в России, основанного на принципах ответственности, благонадежности, осмотрительности, высокой культуры поведения в трудовом коллективе. Мы рады, что компаний, разделяющих эти принципы в нашей стране, становится все больше и ЛАНИТ – в их числе. Надеемся на плодотворное сотрудничество, обмен опытом и лучшими комплаенс-практиками”.
Национальная Ассоциация Комплаенс объединяет ресурсы, позволяющие быстро и эффективно развивать и популяризировать комплаенс-процессы в рамках российского бизнеса. Благодаря данным процессам создаются условия для повышения качества бизнеса и обеспечения его устойчивости, надежности и целенаправленности. Ассоциация осуществляет деятельность в 48 субъектах Российской Федерации.
Компании-партнеры Декларации считают необходимым формирование этичной, социально ответственной бизнес-среды, образующей основу для эффективного развития комплаенс-функций. В число партнеров Декларации включены такие организации, как Торгово-промышленная палата РФ, Московская торгово-промышленная палата, Министерство промышленности и торговли РФ, Комитет Государственной Думы по безопасности и противодействию коррупции, Российско-сингапурский деловой центр.