Наиболее частые поломки компьютера

08 июня 06:01
Не с каждой поломкой стоит идти в сервисный центр. Специалисты, выполняющие ремонт компьютеров Сходня, назвали наиболее частые поломки ПК.

Наиболее частые поломки компьютера
16.05.16 13:10    1267   текст: Анна Репина  фото: INNOV.RU

От стабильной работы компьютера зависит не только возможность пообщаться с друзьями в социальных сетях или почитать новости на различных информационных порталах, но и своевременное выполнение рабочих заданий и поручений. Поэтому порой с ремонтом компьютера в случае его поломки медлить нельзя. Однако не с каждой поломкой стоит обращаться к специалистам, иногда можно помочь технике самостоятельно.

Чаще всего по сведениям специалистов сервисного центра по ремонту компьютерной техники http://www.remontic.su/mo/shodnja.html из строя выходит кулер, служащий для охлаждения компьютера ввиду большого скопления пыли внутри компьютерного блока. Порой в этом случае достаточно качественно пропылесосить компьютер, особое внимание уделяя охлаждающему блоку. В случае, если уборка не помогла, кулер стоит заменить на новый.

Также довольно часто фиксируются поломки процессора, вследствие чего возникают проблемы с загрузкой жесткого диски, постоянные перезагрузки, перегрев внутренних деталей. Диагностику и ремонт процессора лучше доверить профессионалу, ведь погрешности, допускаемые при его ремонте и установке, могут негативным образом сказаться на работоспособности материнской карты.

Сбой в работе оперативной памяти также распространенное явление. Пользователям такие поломки известны по возникновению «синего экрана смерти». Если в ходе диагностики установлено, что проблема поломки заключается в неисправности планки памяти ОЗУ, то такая планка ремонту не подлежит, ее необходимо заменить на новую.

Кроме того, редко кто из специалистов возьмется за ремонт материнской платы, хотя такая поломка не редкость. Обычно ее попросту меняют на новую.

Видеокарта замыкает список элементов компьютера, наиболее часто выходящих из строя. Однако чаще всего видеокарта отказывается правильно работать из-за банального перегрева, что легко устраняется в домашних условиях, ремонтом имеющегося или установкой нового, более мощного кулера.

Читайте также
     
Стало известно, поддерживает ли редактор таблиц «Р7-Офис» сводные таблицы Названы способы добавления комментариев к документам в «Р7-Офис» Стало известно, есть ли у «Р7-Офис» десктопная версия