Как правильно выбрать смарт ТВ приставку

13 сентября 20:22
На что обратить внимание? Какие параметры важны?

Как правильно выбрать смарт ТВ приставку
22.06.16 19:22    968   текст: Елена Ткаченко  фото: INNOV.RU

Купить телевизор с функциями Smart TV означает только одно – стать обладателем «крутого» и сверхмощного мультимедийного центра с огромным количеством возможностей. Но, если у вас уже есть телевизор, не обладающий такой функцией, не стоит расстраиваться, потому что сейчас функция и возможности Smart TV, благодаря приставке M8s Amlogic S812, возможны и на обычном телевизоре. Эта приставка способна существенно расширить функциональные и сетевые возможности аппарата.

По своей сути, смарт-приставка представляет собой маленький компактный компьютер, чаще всего с популярной операционной системой Андроид, реже – Виндовс. Примечательно и то, что кроме «мозга» – процессора, в устройстве есть и встроенный Wi-Fi, оперативка, Bluetooth и некоторые другие функционалы.

Что же касается того, как выбирать смарт-приставку, то в первую очередь необходимо обратить внимание на интерфейс или соединение с главным устройством, то есть с телевизором. Многие современные телевизоры оснащены портом HDMI, что довольно удобно, ведь он обеспечивает лёгкое подсоединение приставки и устойчивую трансляцию сигнала хорошего качества, тогда как другие порты могут обеспечивать не такую стабильную связь. Обратите внимание, что на старых телевизорах этот порт может отсутствовать, поэтому приобретаемая приставка должна иметь дополнительные хода – порт VGA или AV, и это очень важно.

Аппаратные требования или процессор также очень важны при выборе устройства, но в этом случае лучше переговорить со специалистом, например консультантом в магазине, чтобы он смог рассчитать, какие для вас более предпочтительные параметры. Можно взять и самое мощное устройство, но если его не использовать на всю мощь, зачем переплачивать, ведь чем сильнее процесс и выше требования, тем приставка дороже.

Читайте также
В WE-ON GROUP заявили о необходимости выработать требования к цифровым информационным моделям    
В WE-ON GROUP заявили о необходимости выработать требования к цифровым информационным моделям На выставке Tech Week 2022 в Сколково лаборатория Hopper IT представила целый ряд решений