Huawei готовит к выпуску смартфон с выдвижной камерой

28 ноября 07:41
Такая камера предназначена для селфи.

Huawei готовит к выпуску смартфон с выдвижной камерой
04.08.15 13:12    1673   текст: Ирина Клячина  фото: Скриншот яндекс картинки

Смартфон Huawei ATH-AL00 китайской компании Huawei был замечен на сайте агентства телекоммуникационного оборудования КНР TENAA.

Главной отличительной особенностью аппарата является наличие выдвижной камеры, предназначенной для селфи. Такая камера  находится на слайдере и выдвигается при нажатии на кнопку.
В остальном новый смартфон представляет собой традиционный моноблок с тонкими рамками вокруг экрана. Камера тыльной стороны активна в любой момент, а для активации фронтальной камеры, которая оснащена вспышкой, необходимо нажать на кнопку. Эксперты считают такое решение не только интересным, но и оправданным с точки зрения оптимизации, так как выдвигающаяся камера позволила сделать область над экраном уже и смартфон выглядит компактнее.

Аппарат поддерживает работу двух SIM-карт, присутствует сканер отпечатка пальца, при помощи чего будет осуществляться разблокировка смартфона. Работать устройство будет на основе фирменного процессора Kirin, объем оперативной памяти составит 3-4 Гб. Операционная система — Android.

Читайте также
В WE-ON GROUP заявили о необходимости выработать требования к цифровым информационным моделям    
В WE-ON GROUP заявили о необходимости выработать требования к цифровым информационным моделям На выставке Tech Week 2022 в Сколково лаборатория Hopper IT представила целый ряд решений