Группа компаний ЛАНИТ возглавила рейтинг поставщиков ИТ-услуг

05 декабря 17:55
Флагман российского рынка информационных технологий ГК ЛАНИТ занял первое место в рейтинге, составленном агентством CNews Analytics. Рейтинг посвящен ведущим игрокам отечественного рынка услуг в сфере ИТ за 2019 год, аналитики признали, что данная группа компаний является его безоговорочным лидером.

18.01.21 21:05    255  фото: INNOV.RU

Флагман российского рынка информационных технологий ГК ЛАНИТ занял первое место в рейтинге, составленном агентством CNews Analytics. Рейтинг посвящен ведущим игрокам отечественного рынка услуг в сфере ИТ за 2019 год, аналитики признали, что данная группа компаний является его безоговорочным лидером. За отчетный период времени ее выручка составила 80,9 миллиарда рублей, что на 1,7% превышает показатель давности 2018 года.

Отмечается, что в рамках работы над рейтингом CNews ограничил список ИТ-услуг за счет исключения выручки от услуг заказной разработки программного обеспечения и облачных сервисов. Агентство пришло к выводу, что в 2019 году отечественный рынок ИТ-услуг рос на 8% быстрее, чем мировой. Аналитики считают, что результаты минувшего года также должны быть позитивными, несмотря на то, что он был достаточно сложным для данного сегмента рынка информационных технологий.

 

Читайте также
     
Стало известно, поддерживает ли редактор таблиц «Р7-Офис» сводные таблицы Названы способы добавления комментариев к документам в «Р7-Офис» Стало известно, есть ли у «Р7-Офис» десктопная версия