Государство поддержало участников образовательной программы “Сетевой Академии ЛАНИТ”

27 декабря 21:44

26.11.21 21:43    150  фото: INNOV.RU

С 29 ноября 2021 года учебный центр “Сетевая Академия ЛАНИТ” (ГК ЛАНИТ) начинает набор студентов на программу переподготовки по направлению DevOps, которая осуществляется при активной поддержке государства. Половина стоимости обучения каждого участника оплачивается из государственных средств.
Программа профессиональной переподготовки “Профессия DevOps-инженер: базовый уровень” — часть крупного проекта “Цифровые профессии”. Проект ориентирован на обучение начинающих ИТ-специалистов. Участвуя в государственной программе дополнительного образования в сфере цифровой экономики, студенты могут подробно изучить актуальную ИТ-профессию. Планируется, что в 2021 году новая образовательная программа охватит не менее 25 тысяч человек.
Курс представляет 10 модулей, которые способствуют освоению профессии DevOps-инженера. Студенты получат необходимые базовые знания для работы в Linux, научатся развертывать кластеры, рассмотрят основные принципы программирования и методологии DevOps, объединяющей новейшие подходы и практики, которыми пользуются разработчики ИТ-продуктов.
Длительность программы — 6 месяцев. В течение этого времени опытные DevOps-специалисты и преподаватели “Сетевой Академии” проведут вебинары, предложат задания для практической работы и дадут учащимся обратную связь. В конце обучения студенты представят проектную работу и пройдут итоговую аттестацию. В результате каждому студенту будут выданы документы об образовании государственного образца, свидетельствующие о получении новой квалификации.
График занятий позволяет участникам проходить обучение в свободное от работы время. Для получения доступа к программе необходимо предоставить диплом о среднем профессиональном и/или высшем образовании. Участвовать в программе могут жители всех регионов России. Возраст участников от 16 до 65 лет. Компании также могут предложить образовательную программу своим специалистам с целью повышения квалификации.
Марина Макарова, директор учебного центра “Сетевая Академия ЛАНИТ”, рассказала о том, что в 2020 году по причине локдауна произошел рост рынка DevOps и, кроме того, проявился большой потенциал его будущего развития. Она подчеркнула, что направление DevOps крайне актуально на современном рынке, и поэтому “Сетевая Академия” сочла необходимым включить его в число своих образовательных продуктов. “Наша программа рассчитана на то, чтобы начинающие ИТ-специалисты могли освоить высокооплачиваемую профессию и получить все необходимые навыки для успешного старта в ней” — подвела итог Марина Макарова.