Apple запатентовала ноутбук без клавиатуры

09 марта 13:53
Клавиши устройства будут распознаваться с помощью подсветки.

Apple  запатентовала ноутбук без клавиатуры
11.04.16 10:13    2456   текст: Ирина Клячина  фото: Яндекс.Картинки

Американская корпорация Apple, являющаяся производителем персональных и планшетных компьютеров, подала заявку на патент ноутбука MacВook без клавиатуры.

Сообщается, что заявка зарегистрирована на сайте ведомства по патентам и товарным знакам США. Работа на устройстве будет осуществляться с помощью бесклавишной чувствительной к силе нажатия клавиатуры. Известно, что клавиши будут распознаваться с помощью подсветки. Данная технология 3D-Touch уже применяется в iPhone 6 и в трекпадах Macbook.

Разработчики Apple используют такую технологию, чтобы создать устройство максимально удобное в обращении, при этом сделать его ультра-тонким и легким.

В компании уверены, что пользователь освоит устройство за короткое время. Специальная система поможет владельцу ноутбука реально ощутить нажатие клавиш при естественном их отсутствии.

Ранее сообщалось, что не всегда обновление оказывается полезным. К такому выводу пришли пользователи устаревших моделей iPad, когда установили обновление операционной версии iOS на свои устройства. Версия имеет цифровое обозначение 9.3 и была презентована совсем недавно – 21 марта. А сообщения о нарушении работы устройств гаджетов стали поступать из разных концов мира.

Читайте также
В WE-ON GROUP заявили о необходимости выработать требования к цифровым информационным моделям    
В WE-ON GROUP заявили о необходимости выработать требования к цифровым информационным моделям На выставке Tech Week 2022 в Сколково лаборатория Hopper IT представила целый ряд решений