Facebook понимает пользователей лучше, чем родственники

13 ноября 06:58
Ученые проанализировали действия 17 тысяч пользователей Facebook.

Facebook понимает пользователей лучше, чем родственники
13.01.15 11:21    1277   текст: Ирина Клячина  фото: moigorod.od.ua

Согласно информации «Газета.Ru» со ссылкой на The Financial Times, социальная сеть Facebook понимает пользователей лучше, чем их родственники.

Эксперты проанализировали действия 17 тысяч испытуемых добровольцев, которые являются подписчиками социальной сети Facebook . Исследование подразумевало выяснить: во-первых, каким страницам пользователи нажимали кнопку «Нравится», во-вторых, волонтеры ответили на вопросы личностного характера, которые создали психологи. После чего пользователи предложили своим друзьям и родственникам принять участие в опросе и определить их психологические черты с точки зрения родных и друзей.

В результате исследователи сравнили оценки, которые выдали люди и машины. Оказалось, что при достаточном объеме информации компьютерная модель справляется с задачей лучше, чем родители и даже партнеры пользователей, пишет «Газета.Ru».  

Читайте также
«Р7-Офис» назван одним из редакторов на замену Excel   Проверить текст на стилистику в «Р7-Офис» поможет встроенный плагин «Главред»
«Р7-Офис» назван одним из редакторов на замену Excel Exiland Backup: Новая версия 6.4 – гибкое хранение резервных копий Проверить текст на стилистику в «Р7-Офис» поможет встроенный плагин «Главред»