В Европе хотят усилить контроль за Skype и WhatsApp

25 сентября 14:20
Онлайн-сервисы нужно обязательно привести в соответствие с требованиями регламентов ЕС.

В Европе хотят усилить контроль за Skype и WhatsApp
16.08.16 13:48    1429   текст: Елена Ткаченко  фото: INNOV.RU

В Европе хотят усилить контроль за Skype и WhatsApp. Представители Еврокомиссии считают, что все существующие онлайн-сервисы, такие как Skype и WhatsApp нужно обязательно привести в соответствие с требованиями регламентов Европейского союза.

По предварительным данным, на первом этапе «перестройки правил» нужно будет ввести предварительные уведомления в работе VoIP-сервисов, доступных в Европе. Этот этап займёт не менее 2-3 месяцев. После этого, на втором этапе, специалисты должны будут разработать положения в законодательной сфере. Этот этап, также как и первый, нельзя назвать быстрым, для него также потребуется время.

Многие аналитики отмечают, что эти изменения в работе популярных мессенджеров можно связать только с намерением европейских властей установить контроль над деятельностью компаний из Соединённых Штатов Америки, которые доминируют в этой области. По словам аналитиков, европейские власти уже давно хотели это сделать, но каждый раз, как только вопрос поднимался, откладывали его на неопределённый срок. Теперь же всё будет окончательно решено, и никаких сомнений быть не может.

Читайте также
«Р7-Офис» назван одним из редакторов на замену Excel   Проверить текст на стилистику в «Р7-Офис» поможет встроенный плагин «Главред»
«Р7-Офис» назван одним из редакторов на замену Excel Exiland Backup: Новая версия 6.4 – гибкое хранение резервных копий Проверить текст на стилистику в «Р7-Офис» поможет встроенный плагин «Главред»