Объем продаж Alibaba в День холостяка составил $14,53 млрд

18 февраля 23:08
Это является рекордом по суточным интернет-продажам.

Объем продаж Alibaba в День холостяка составил $14,53 млрд
12.11.15 10:55    1614   текст: Ирина Клячина  фото: INNOV.RU

Китайская интернет-площадка Alibaba, являющаяся крупнейшей в мире, за День холостяка, который отмечается в Китае 11 ноября, начиная с 2011года, осуществила операций по купле и продаже на сумму в $14,53 млрд.

По словам генерального директора Alibaba Джека Ма, количество продаж в День холостяка продемонстрировало только малую часть потенциала потребления на внутреннем рынке страны. «Средний класс в Китае составляет около 300 млн человек. Мы думаем, что в ближайшие 15 лет эта цифра составит 500 млн, что создаст большой спрос на качественные товары и придаст импульс экономическому росту».

Напомним, компания Alibaba Alibaba Group продала товаров в «День холостяка» на 10 млрд юаней за 12 минут торговли. Известно, что скидки компании достигали 90%. Стоит отметить, что по итогам прошлого года такую сумму удалось получить только за 40 минут от старта продаж. В онлайн-распродаже участвовали продукты из 30-ти стран мира, более 6 миллионов наименований.

«День холостяка» в Китае является аналогом американской «Черной пятницы» и считается в стране главным праздником распродаж.

Читайте также
«Р7-Офис» назван одним из редакторов на замену Excel   Проверить текст на стилистику в «Р7-Офис» поможет встроенный плагин «Главред»
«Р7-Офис» назван одним из редакторов на замену Excel Exiland Backup: Новая версия 6.4 – гибкое хранение резервных копий Проверить текст на стилистику в «Р7-Офис» поможет встроенный плагин «Главред»