Google хочет следить за лицами пользователей

29 октября 09:07
Специалисты разработали новый уникальный алгоритм.

Google хочет следить за лицами пользователей
20.04.16 16:01    1066   текст: Елена Ткаченко  фото: INNOV.RU

Google хочет следить за лицами пользователей. Так, представители компании заявили о том, что они запатентовали алгоритм, который распознаёт выражение лица человека после получения им поискового запроса.

Известно, что утилита будет использовать не что иное, как фронтальную компанию и датчики смартфона или планшета для того, чтобы измерять температуру тела пользователя и его сердечный ритм. Помимо этого программа, используя эти инструменты, сможет фиксировать покраснение кожи лица, движение зрачков пользователя, подергивания и другие действия. Программа будет фиксировать эти показатели, на основе которых сможет создать портрет пользователя, и понять его настроение.

По словам специалистов компании, проделав мимический анализ можно будет с максимальной точностью определить уровень удовлетворения пользователя поисковой выдачей, а после, когда информации будет много, специалисты смогут провести успешную работу для корректировки работы на мобильных устройствах, а это, как известно, очень важно.

Представители компании Google говорят о том, что сейчас проводятся заключительные работы по тестированию этой программы, но уже скоро она будет запущена и тогда будут сделаны первые выводы.

Читайте также
«Р7-Офис» назван одним из редакторов на замену Excel   Проверить текст на стилистику в «Р7-Офис» поможет встроенный плагин «Главред»
«Р7-Офис» назван одним из редакторов на замену Excel Exiland Backup: Новая версия 6.4 – гибкое хранение резервных копий Проверить текст на стилистику в «Р7-Офис» поможет встроенный плагин «Главред»