Компания Toyota создаст цифровые дорожные карты новым способом

02 августа 09:48
Toyota надеется создать единый сервис дорожных карт, объединившись с другими автопроизводителями.

Компания Toyota создаст цифровые дорожные карты новым способом
23.12.15 10:19    2188   текст: Ирина Клячина  фото: скриншот youtube.com

Новая разработка цифровых дорожных карт от японской компании Toyota использует облачные технологии для обработки больших объемов данных.

По проекту компании цифровые карты будут создаваться, и обновляться с использованием данных, получаемых с камер, установленных на серийные автомобили марки, и GPS-трекеров, необходимых для сопоставления координат с картинкой. Поступающие сведения будут автоматически обрабатываться в центрах, где их проанализируют и соединят в единую систему.

Toyota намерена представить разработку инновационной системы создания цифровых дорожных карт на выставке потребительской электроники CES в Лас-Вегасе.

В отличие от существующей системы создания цифровых карт с использованием спецмашин с трехмерными лазерными сканерами, где данные обрабатывались вручную, новая разработка имеет ряд преимуществ.

Во-первых, это дешевизна проекта, во-вторых, новый метод более точен, и также упоминается то, что в новой системе будет более частое обновление карт.

Кроме того, Toyota намерена объединиться с другими производителями автомобилей для создания единого сервиса дорожных карт.

Читайте также
«Р7-Офис» назван одним из редакторов на замену Excel   Проверить текст на стилистику в «Р7-Офис» поможет встроенный плагин «Главред»
«Р7-Офис» назван одним из редакторов на замену Excel Exiland Backup: Новая версия 6.4 – гибкое хранение резервных копий Проверить текст на стилистику в «Р7-Офис» поможет встроенный плагин «Главред»