Boston Dynamics отныне принадлежит SoftBank

26 июля 18:49
У большой собаки, дикого кота, а также других творений теперь будет новый хозяин.

Boston Dynamics отныне принадлежит SoftBank
09.06.17 13:58    1228   текст: Наталия Клячина  фото: скриншот YouTube

Японская телекоммуникационная медиакорпорация SoftBank  приобрела инженерную компанию Boston Dynamics. Ранее компания принадлежала Google. Google  в свое время за 4 года владения компанией пытался создать военных роботов. Boston Dynamics известна миру своими разработками в области робототехники. В частности, первым проектом специалистов был «Большой пес» или как он называется в оригинале — Big Dog. Big Dog в свое время разрабатывался для военных целей. Но помимо этого робота-гуманоида компания также создала роботов Handle, Atlas и WildCat.

SoftBank  в свою очередь также занимается созданием роботов. Ему принадлежит проект Pepper. Это робот, который успел поработать уже в пиццерии и больнице. Компания намерена принять роботов Boston Dynamics в свое «опекунство». Гендиректор компании Масаёси Сон прокомментировал, что возлагает большие надежды на работу с Boston Dynamics, чья команда уже успела зарекомендовать себя в области роботостроения.

Пока что не известны все условия сделки. Информация с подробностями не подлежит распространению. Под вопросом остается и момент передачи Boston Dynamics под покровительство фонда Vision Fund. Vision Fund специализируется на инвестиционном бизнесе в технологические проекты.

Читайте также
     
Стало известно, поддерживает ли редактор таблиц «Р7-Офис» сводные таблицы Названы способы добавления комментариев к документам в «Р7-Офис» Стало известно, есть ли у «Р7-Офис» десктопная версия