В России издана первая отечественная книга о блокчейне

24 марта 21:17
Монография двух авторов появится в продаже в начале декабря.

В России издана первая отечественная книга о блокчейне
26.11.17 17:48    1532   текст: Сергей Целибеев  фото: INNOV.RU

Издательство «Альпина Паблишер» выпустило первую в России книгу на тему блокчейна.  Ожидается, что монография под названием «Блокчейн. Как это работает, и что ждет нас завтра» поступит в продажу в начале декабря. Ее авторы — доктора экономических наук профессор А.С. Генкин и доцент А.А. Михеев.

В первой книге о блокчейне, написанной российскими авторами, освещается широкий круг вопросов, имеющих отношение к технологии распределенной сети, начиная с истории ее возникновения. Рассматриваются специфика и преимущества блокчейна, а также состояние и перспективы его применения в бизнесе, государственном управлении и социальной сфере, представлены главные мировые и российские блокчейн-стартапы.

Большое внимание в публикации уделено криптовалютам, оценке их перспектив и анализу практики ICO. Отдельные разделы посвящены проблемам государственного регулирования блокчейна и операций с использованием криптовалют.

По мнению авторов и издателей, книга, в частности, может служить пособием для учебных курсов по блокчейну, которые уже начали появляться в России в связи с бурным ростом интереса к теме и ее актуальностью.

Читайте также
     
Стало известно, поддерживает ли редактор таблиц «Р7-Офис» сводные таблицы Названы способы добавления комментариев к документам в «Р7-Офис» Стало известно, есть ли у «Р7-Офис» десктопная версия