«Ростех» создаст защищенный мессенджер для государственных структур

30 ноября 13:54
Проект называют российским аналогом Skype.

«Ростех» создаст защищенный мессенджер для государственных структур
24.05.17 14:08    1334   текст: ростех мессенджер, защищенный мессенджер   текст: Наталия Клячина  фото: INNOV.RU

«Ростех» запускает проект по разработке собственного мессенджера. Он будет отличаться высокой степенью защиты информации. Его предназначение заключается в использовании российскими государственными структурами. Благодаря данному сервису связи крупные промышленные предприятия смогут также воспользоваться безопасными каналами связи.

Известно, что данный мессенджер будет сочетать одновременно возможности как телефонии, так и мессенджера. Также в нем будут интегрированы возможности файлообменника. Новый мессенджер позволит пересылать текстовые и голосовые сообщения. Важно то, что вся переданная информация останется внутри самой корпоративной сети. Данные никуда не выйдут за пределы, потому что сам мессенджер не требует подключения к сети интернет.

В настоящее время происходит создание работающего прототипа будущей системы. Эту стадию выполняет компания «Булат», являющееся дочерним предприятием Росэлектроники и Ростелекома. Преимуществом российского аналога Skype, как его успели назвать СМИ, заключается в невозможности расшифровки хакерами.  

Читайте также
     
Стало известно, поддерживает ли редактор таблиц «Р7-Офис» сводные таблицы Названы способы добавления комментариев к документам в «Р7-Офис» Стало известно, есть ли у «Р7-Офис» десктопная версия