Противостоящие времени программисты и хакеры: соревнования в скорости и навыках за $500 000

03 марта 06:52
Покажите вашу скорость!

Противостоящие времени программисты и хакеры: соревнования в скорости и навыках за $500 000
08.12.15 16:06    1525   текст: Светлана Сиухина  фото: INNOV.RU

Мы уже убедились, что есть много одаренных программистов и гениальных хакеров. Теперь мы хотим узнать, кто из них самый быстрый и гибкий! В конце концов, мы живём в век скоростей, где время – деньги.

Очередной международный конкурс программистов IPPC (International Programming Player Competition) состоится 26 и 27 февраля 2016 в Берлине, Германия. На новой встрече организаторы обещают два дня захватывающих интригующих событий. Соревнования по программированию позволят трем тысячам разработчиков и программистов мира продемонстрировать свои лучшие качества и уровень мастерства.

Главным событием IPPC-2016, который покажет истинную конкуренцию и каждый может стать победителем станет конкурс программирования Xtrem Programming Competition Speed & Skill Challenge с призовым фондом в $500 000.

Участникам предстоит решить многоуровневую задачу. Для начала каждому нужно найти и успешно исправить ошибки в трех случайных программах, написанных на языке Java. После этого этапа участник должен достичь счета в 150 000 очков в классической игре Pac-Man. Наиболее быстрые специалисты, успешно прошедшие оба этапа, разделят между собой денежный приз.

Информация о конкурсе и работах конкурсантов будет доступна на сайте IPPC-2016. Помимо конкурса на мероприятии пройдут технические сессии по программированию, открытое общение с известными хакерами и программистами. Топ-программисты смогут встретиться с ведущими представителями высокотехнологичных мировых компаний.

Читайте также
     
Стало известно, поддерживает ли редактор таблиц «Р7-Офис» сводные таблицы Названы способы добавления комментариев к документам в «Р7-Офис» Стало известно, есть ли у «Р7-Офис» десктопная версия