Предприятие «Ростеха» заинтересовалось майнингом

24 октября 22:55
Ковылкинский ЭМЗ закупает масштабную партию компьютерного оборудования.

Предприятие «Ростеха» заинтересовалось майнингом
25.03.18 19:11    987   текст: Сергей Целибеев  фото: INNOV.RU

Ковылкинский электромеханический завод (ЭМЗ), подконтрольный госкорпорации «Ростех», завершает проведение конкурса на право поставки большой партии компьютерных комплектующих, которые могут быть использованы для майнинга криптовалют. Информация о тендере размещена на сайте госзакупок.

В перечень закупаемого оборудования входят видеокарты, райзеры, материнские платы, процессоры с охлаждением, оперативная память, блоки питания и другие устройства. Общая стоимость предложения не должна превышать 17,6 миллиона рублей, оборудование должно быть поставлено единой партией и быть выпущенным не ранее 2017 года.

Согласно конкурсной документации, итоги тендера заказчик планирует подвести 26 марта. Из этого, а также из указанных в условиях торгов сроков поставки можно сделать вывод, что предприятие Ростеха намерено получить оборудование для майнинга уже в апреле. Напомним, что к этому времени в России пока еще не будет действовать государственное регулирование деятельности, связанной с криптовалютами, в том числе майнинга.

Читайте также
     
Стало известно, поддерживает ли редактор таблиц «Р7-Офис» сводные таблицы Названы способы добавления комментариев к документам в «Р7-Офис» Стало известно, есть ли у «Р7-Офис» десктопная версия