Кудрин предлагает россиянам не спешить с созданием майнинговых ферм

21 ноября 08:41
По его мнению, начинать инвестировать в криптопроекты можно будет года через два.

Кудрин предлагает россиянам не спешить с созданием майнинговых ферм
25.11.17 12:27    1266   текст: Сергей Целибеев  фото: INNOV.RU

Бывший министр финансов РФ, а ныне руководитель Центра стратегических разработок Алексей Кудрин считает, что россиянам пока не следует участвовать в проектах, связанных с созданием майнинг-ферм, так как их технология еще недостаточно отработана и не гарантирует отдачи вложений. Майнинговые проекты он сравнил с казино, где деньги можно быстро заработать, но так же быстро и потерять.

По мнению Кудрина, инвесторы, как правило, не осознают всех рисков, которые принимают на себя, и плохо понимают технологические трудности, связанные с добычей цифровой валюты. Он также предположил, что почти все из существующих сегодня в мире более чем шести тысяч криптовалют рано или поздно прекратят свое существование.

При этом финансист не сомневается, что криптовалюты станут серьезным инструментом в будущем, но пока технология слишком молодая и переживает этап становления.  Он предположил, что понимание правил игры в этой сфере наступит не раньше, чем через два года. Пока же криптовалютные проекты являются ненадежным объектом для вложений, тем более, что известны попытки взлома виртуальных валют и влияния на них.

Читайте также
     
Стало известно, поддерживает ли редактор таблиц «Р7-Офис» сводные таблицы Названы способы добавления комментариев к документам в «Р7-Офис» Стало известно, есть ли у «Р7-Офис» десктопная версия