«ВКонтакте» ищет главного редактора раздела видео

25 декабря 04:24
На страницах сети размещена вакансия с требованиями к претенденту на должность.

«ВКонтакте» ищет главного редактора раздела видео
24.03.15 12:10    1250   текст: Ирина Клячина  фото: biznessgid.ru

Социальная сеть «ВКонтакте» ищет работника на пост главного редактора в Санкт-Петербурге, разместив вакансию на странице сети. Данный сотрудник должен отвечать за наполнение видеораздела интересными материалами. То есть компания ищет человека, который отлично разбирается в специфике потребления и продвижения видео в социальных сетях.

Как сообщает supreme2.ru, главный редактор должен будет составлять и размещать подборки видео, систематизировать категории для легальных и пользовательских видеороликов, координировать работу группы редакции, заниматься аналитикой с целью поиска трендов.

К тому же специалист на эту должность должен иметь опыт работы не менее двух лет на должности главного редактора или заместителя в интернет-издании или сообществе, должен разбираться в метриках и методах оценки популярности видео, быть неплохим копирайтером, иметь навыки работы с инструментами веб-аналитики и системами мониторинга социальных медиа.

Представители «ВКонтакте» прежде чем пригласить претендента на собеседование проведут несколько тестов по составлению тематической подборки видеоматериалов для пользователей.