В Приднестровье майнинг получил законный статус

19 февраля 08:35
Тем самым, закон будет способствовать развитию отрасли информационных технологий.

В Приднестровье майнинг получил законный статус
01.02.18 12:58    853   текст: Наталия Клячина  фото: INNOV.RU

Закон «О развитии информационных блокчейн-технологий» — так называется нормативно-правовой документ, который был принят в  Приднестровской Молдавской Республике. Теперь майнинг в Приднестровье является узаконенной деятельностью. По словам президента республики, государство должно способствовать развитию инновационной технологии, и потому нормативно-правовая база на этом уровне станет первым шагом в этом направлении.

Также новая деятельность должна способствовать не только развитию отрасли, но и увеличению инвестиций. Инвесторам в данной области будет обеспечен специальный льготный режим. Также можно будет осуществлять деятельность без образования юридического лица. Для этого будет создана свободная экономическая зона. Параллельно откроется беспошлинный ввоз оборудования для осуществления майнинговой деятельности. В области энергетики и высокоскоростного интернета будет оказана помощь.

Также в Приднестровье не скрывают, что ждут российских инвесторов, готовых работать в криптовалютном секторе. Однако, делать громких заявлений о перспективном объеме средств, которые можно привлечь, пока никто не собирается. Отрасль достаточно молодая и новая: возможные риски в ней никто не отменял.

Читайте также
     
Стало известно, поддерживает ли редактор таблиц «Р7-Офис» сводные таблицы Названы способы добавления комментариев к документам в «Р7-Офис» Стало известно, есть ли у «Р7-Офис» десктопная версия