В казанской пиццерии стали принимать биткоины

25 января 21:49
Это известная сеть пиццерий в Астане «Nexxiopizza Astana».

В казанской пиццерии стали принимать биткоины
08.11.17 8:50    996   текст: Наталия Клячина  фото: INNOV.RU

Казань продолжает развивать инфраструктуру для криптовалюты. На днях стало известно о том, что известная в Астане сеть пиццерий  «Nexxiopizza Astana» начала принимать криптовалюту в качестве оплаты. Это решение было принято владельцем сети Арсланом Айнакуловым. Он сам лично имеет опыт работы с цифровой валютой и ранее был трейдером.

На самом деле «Nexxiopizza Astana» уже два месяца использует платежное средство криптовалюты. Однако, за этот период всего лишь 8 заказов было оплачено посредством биткоинов. Нельзя сказать о том, что новое платежное средство используется на потоковом уровне. Однако, такой результат тоже является показателем.

Известно, что схема, по которой «Nexxiopizza Astana» принимает криптовалюты, идентична той, что работает у LavkaLavka. А именно, из-за отсутствующей регламентирующей базы в России предприниматель принимает в качестве оплаты биткоины, но в чеке сумма проводится в нашей российской валюте. Также во время оплаты происходит автоматический пересчет по действующему курсу. Действующее налогообложение не позволяет работать по другому, пока регулирование криптовалюты не будет зафиксировано на государственном уровне.

Читайте также
     
Стало известно, поддерживает ли редактор таблиц «Р7-Офис» сводные таблицы Названы способы добавления комментариев к документам в «Р7-Офис» Стало известно, есть ли у «Р7-Офис» десктопная версия