Участники G20 впервые заговорят о криптовалюте

24 ноября 11:04
Отдельное внимание на саммите будет выделено возможным рискам, которые преследуют цифровые валюты.

Участники G20 впервые заговорят о криптовалюте
19.03.18 11:50    914   текст: Наталия Клячина  фото: INNOV.RU

Сегодня стартовала встреча представителей стран G20. В ней участвуют министры финансов и руководители ЦБ стран. Это традиционное мероприятие, которое проводится в преддверии саммита G20, который состоится в Аргентине с 30 ноября по 1 декабря. Впервые, в программу будут включены вопросы контроля рынка криптовалют, а также вопросы кибербезопасности и финтеха.

От России в данном мероприятии участие принимают глава Банка России Эльвира Набиуллина, первый заместитель главы ЦБ РФ Ксения Юдаева, заместитель министра финансов РФ Сергей Сторчак. Именно Сергей Торчак отметил, что подобные вопросы на уровне министров финансов разных стран будут рассматриваться впервые.

По мнению российской делегации общее мнение на саммите G20 будет сведено к тому, чтобы придерживаться консервативной политики. Отдельное внимание на саммите будет выделено возможным рискам, которые преследуют цифровые валюты. Они носят долгосрочный характер и относятся прежде всего к финансовой среде.

Подобное решение не стало внезапным. Растущая популярность криптовалют заставляет руководящие круги принимать конкретные меры относительно новшества.

Читайте также
     
Стало известно, поддерживает ли редактор таблиц «Р7-Офис» сводные таблицы Названы способы добавления комментариев к документам в «Р7-Офис» Стало известно, есть ли у «Р7-Офис» десктопная версия