Ubisoft интегрирует блокчейн в свою деятельность

11 апреля 07:57
Блокчейн сможет обеспечить защиту интеллектуальной собственности.

Ubisoft интегрирует блокчейн в свою деятельность
26.02.18 10:38    824   текст: Наталия Клячина  фото: INNOV.RU

Одно из известных игровых издательств игр Ubisoft всерьез присматривается к технологии блокчейн, чтобы в дальнейшем использовать ее в игровом процессе. Изначально технологию рассматривают, как возможность по передаче и защите прав собственности на различные цифровые предметы.

Глава Ubisoft Strategic Innovation Lab Лидвин Зауэр уверена, что с запуском технологии блокчейн в их компании появится образный элемент, эквивалент которого равен Пикассо, только его крайне сложно украсть. Блокчейн сможет обеспечить защиту интеллектуальной собственности. Т.е. созданные коллекционные элементы будут принадлежать исключительно пользователю на все 100%.

В Ubisoft уже знают, где именно в игровом производстве может быть применен блокчейн. Например, в уникальных загружаемых дополнениях, которыми могут быть персонажи, мини-аддоны или косметические предметы и многое другое. Также глава компании абсолютно уверена, что это лишь начало, и, что с технологией распределенного реестра они смогут шагнуть в развитии индустрии гораздо дальше.

При этом Ubisoft далеко не первые, кто обратил внимание на блокчейн. Например, inXile Entertainment открыли собственную блокчейн-платформу для дистрибьюции игр.

Читайте также
     
Стало известно, поддерживает ли редактор таблиц «Р7-Офис» сводные таблицы Названы способы добавления комментариев к документам в «Р7-Офис» Стало известно, есть ли у «Р7-Офис» десктопная версия