Цукерберг озвучил гибкое отношении Facebook к цензуре

15 января 10:56
Facebook зарегистрирована на территории США и подчиняется американским законам.

Цукерберг озвучил гибкое отношении Facebook к цензуре
19.01.15 13:10    1953   текст: Ирина Клячина  фото: iver-sant.ru

Марк Цукерберг дал комментарии на вопросы в Боготе в рамках форума вопросов и ответов.
Основатель Facebook  отметил, что сеть всегда реагирует на все требования государственных служб, касающихся цензуры и необходимости блокировки.

При этом Цукерберг подчеркнул, что уходить с рынка сетей страны, в которой государство активно занимается контролем и проверкой информационных порталов, является нецелесообразным.
Социальную сеть часто блокируют в других странах: Китае, Египте, Иране, Северной Корее, Бангладеш, Марокко, Сирии и в России. При этом Цукерберг не считает, что это является основанием покинуть эти страны. Если интернет-сервис Facebook закроют в нескольких странах, это не нанесет большой ущерб компании. Политика компании нацелена на предоставление людям свободно общаться и обмениваться информацией, пояснил Цукерберг.

Отметим, что Facebook зарегистрирована на территории США и подчиняется американским законам. Не стоит забывать, что политика интернета предполагает соблюдение требований и других стран.

Читайте также
«Р7-Офис» назван одним из редакторов на замену Excel   Проверить текст на стилистику в «Р7-Офис» поможет встроенный плагин «Главред»
«Р7-Офис» назван одним из редакторов на замену Excel Exiland Backup: Новая версия 6.4 – гибкое хранение резервных копий Проверить текст на стилистику в «Р7-Офис» поможет встроенный плагин «Главред»