Торговая блокчейн-платформа будет запущена крупнейшими предприятиями из сферы энергетики

15 августа 02:55
На ней будет осуществляться торговля энергетическими ресурсами в мире.

Торговая блокчейн-платформа будет запущена крупнейшими предприятиями из сферы энергетики
07.11.17 14:31    758   текст: Наталия Клячина  фото: INNOV.RU

Группа крупнейших компаний из сферы энергетики приняла решение о создании и запуске блокчейн-платформы, которая будет осуществлять торговлю энергетическими ресурсами. Как уже было упомянуто, в основу данной торговой энергетической платформы ляжет технология распределенного реестра. В консорциум, принявший данное решение, вошли такие крупные игроки как Shell и Statoil, ABN Amro, BP (British Petroleum), банки ING, Societe Generale. Также туда вошли Gunvor, Koch Supply & Trading и Mercuria как трейдинговые игроки.

Платформа по торговле энергетическими ресурсами должна быть запущена не ранее конца 2018 года. Она будет реализовано как самостоятельное независимое предприятие. Данное предприятие откажется от привычных контрактов и начнет управлять цифровыми транзакциями в своей области деятельности. Передача документов должна происходить в электронном виде и быть аутентифицированной. Также будут введены смарт-контракты.

Посредством использования технологии распределенного реестра должны быть сокращены некоторые риски, а также расходы, по типу операционных. Данная технология напротив открывает новые возможности для инновационных решений.

Читайте также
     
Стало известно, поддерживает ли редактор таблиц «Р7-Офис» сводные таблицы Названы способы добавления комментариев к документам в «Р7-Офис» Стало известно, есть ли у «Р7-Офис» десктопная версия