Специальное исследование показало о большом объеме скрытого майнинга

19 декабря 17:09
Более миллиарда пользователей не догадываются о том, что производят майнинг.

Специальное исследование показало о большом объеме скрытого майнинга
16.10.17 11:12    1088   текст: Наталия Клячина  фото: INNOV.RU

Что такое майнинг? Если вы не знаете, что это, то это не означает, что вы им не занимаетесь. Такое утверждение стало актуальным после обнародования результатов исследования компании, являющейся основателем приложения приложения Adguard. Специалистами компаниями было просмотрено и проанализировано порядка 100 тысяч сайтов. Что искали на этих сайтах? – искали скрытые скрипты для майнинга. Так вот результат оказался таковым, что 500 тысяч пользователей занимаются активным майнингом, т.е. добывают криптовалюты. Но самое интересное то, что они об этом не знают.

Каждый ресурс со скрытым скриптом майнинга за 3 недели получает борот 43 тысяч долларов с таких пользователей. Примечательно, что для исследования специалисты Adguard брали не обычные сайты, а сотню тысяч лучших из рейтинга Alexa. Это означает, что они являются достаточно популярными и располагают большим количеством пользователей. Самыми вовлеченными в процесс майнинга оказались такие страны как США, Индия, Россия и Бразилия.

Чаще всего скрытые скрипты для майнинга находятся на сайтах с пиратскими фильмами, а также на торрент-трекерах. Видеопоток, как процесс, позволяет держать открытыми браузеры огромного количества пользователей.

Читайте также
     
Стало известно, поддерживает ли редактор таблиц «Р7-Офис» сводные таблицы Названы способы добавления комментариев к документам в «Р7-Офис» Стало известно, есть ли у «Р7-Офис» десктопная версия