Сайты госслужб РФ уязвимы для атак хакеров

14 сентября 11:07
Персональные данные граждан могут оказаться в руках злоумышленников.

Сайты госслужб РФ уязвимы для атак хакеров
27.10.15 22:21    1430   текст: Андрей Шульга  фото: INNOV.RU

Персональные данные и письма жителей, отправленные на электронную почту госучреждений, могут оказаться опубликованными в Интернете. Хакерам не составляет труда взламывать электронные ресурсы органов государственной власти, т.к. они уязвимы для кибератак. Об этом сообщили представители Федеральной службы по техническому и экспертному контролю (ФСТЭК) РФ.

По словам руководителя ведомства Владимира Селина, информация направляемая населением на сайты государственных органов России, идет по незащищённому каналу. Хакеры при желании без труда смогут взломать переписку и похитить любую интересующую их информацию.

Для того чтобы этого не происходило, операторы работающие в органах государственной власти должны уделять больше внимания защите от кибератак. Переписку необходимо вести по зашифрованным каналам связи. Экономить на компьютерной безопасности нельзя.

Главу ФСТЭК поддержал депутат Госдумы Илья Костунов. Чиновник считает, что сообщения и личные данные обратившегося в госслужбы, должны строго охраняться от доступа к ним третьих лиц.

Читайте также
«Р7-Офис» назван одним из редакторов на замену Excel   Проверить текст на стилистику в «Р7-Офис» поможет встроенный плагин «Главред»
«Р7-Офис» назван одним из редакторов на замену Excel Exiland Backup: Новая версия 6.4 – гибкое хранение резервных копий Проверить текст на стилистику в «Р7-Офис» поможет встроенный плагин «Главред»