Самый крупный банк Японии запустит собственную криптовалюту

04 октября 05:11
Также будет создана собственная криптовалютная биржа.

Самый крупный банк Японии запустит собственную криптовалюту
17.01.18 10:08    880   текст: Наталия Клячина  фото: INNOV.RU

Стало известно, что крупнейший банк Японии Mitsubishi UFJ Financial Group принял решение о запуске глобального блокчейн-проект. Кредитно-финансовое учреждение намерено представить собственную криптовалюту, а также биржу и биткоин-траст. Последний представляет из себя сервис раздельных аккаунтов, доступных клиентам из других площадок.

Запуск криптовалютной биржи банка произойдет уже в этом фискальном году. Соответствующая заявка подана учреждением в Агентство по финансовым услугам. Будущая криптовалюта получит название MUFG Coin. Она будет обеспечиваться иеной. Изначально курс новой валюты составит один к одному. Не исключено, что в последствии он будет изменяться.

Как было сказано, будет создан в совокупности еще и сервис для криптовалютных трейдеров. Он получит название MUFG Trust. Благодаря ему, трейдеры смогут принимать участие в торгах без передачи контроля над средствами к биржам. Но трейдеры должны будут уплачивать комиссию за участие в торгах. Таким образом, клиентские деньги будут защищены от взлома и перепродаж.  В самом старте MUFG Trust будет работать исключительно только с биткоином.

Читайте также
     
Стало известно, поддерживает ли редактор таблиц «Р7-Офис» сводные таблицы Названы способы добавления комментариев к документам в «Р7-Офис» Стало известно, есть ли у «Р7-Офис» десктопная версия