Ripple начинает работать с крупными платежными системами

18 декабря 20:51
Известно, что интерес к Ripple проявляют не только платежные сервисы, но и крупнейшие мировые банки.

Ripple начинает работать с крупными платежными системами
16.02.18 11:21    908   текст: Наталия Клячина  фото: INNOV.RU

Платежная система Ripple добивается значительных успехов в вопросе сотрудничества с платежными системами. На днях она обрела крупных партнеров: Western Union и UAE Exchange, которые работают в мировом масштабе. Western Union поделились информацией о том, что изначально был проведен специальный эксперимент на предмет совместной работы систем. В частности, компания наблюдала, каким образом проходят транзакции в системе распределенного реестра.

Хоть блокчейн и идет широкими шагами по всему финансово-экономическому сегменту, в Western Union не спешат радоваться предварительным результатам. Специалисты до конца будут оценивать получившиеся параметры. Все, кто располагают информацией об эксперименте, заявляют, что платежная система Western Union все-таки имеет в планах присоедините к RippleNet. Эта интеграция может быть осуществлена на базе xCurrent.

Также известно, что сервис MoneyGram тоже тестирует возможность работы с RippleNet. Но на днях титан UAE Exchange присоединился к платформе RippleNet, но только его закрытому блокчейну.

Известно, что интерес к Ripple проявляют не только платежные сервисы, но и крупнейшие мировые банки.

Читайте также
     
Стало известно, поддерживает ли редактор таблиц «Р7-Офис» сводные таблицы Названы способы добавления комментариев к документам в «Р7-Офис» Стало известно, есть ли у «Р7-Офис» десктопная версия