Публичный раунд ICO Telegram не состоится

07 августа 21:23
Руководство компании считает, что в этом нет необходимости.

Публичный раунд ICO Telegram не состоится
03.05.18 10:49    807   текст: Анна Безрукова  фото: скриншот, Яндекс.Картинки

Сообщается, что компании удалось собрать достаточно средств в ходе закрытых предпродаж. Мессенжер уже привлёк 1,7 миллиардов долларов от двух сотен инвесторов.

Информацию об этом представило одно из англоязычных изданий со ссылкой на источник, знакомый с ситуацией. Telegram решил не проводить открытый раунд первоначального предложения монет, поскольку руководство считает, что в этом нет нужды. Основной причиной перемены планов компании стал тот факт, что в ходе двух закрытых этапов предпродаж токенов удалось собрать нужное количество средств.

Напомним в феврале и марте 2018 года компания привлекла от двух сотен инвесторов 1,7 миллиардов долларов. Браться Дуровы со всей тщательностью подходили к вопросу выбора кандидатов, желающих сделать вложения в проект. Стать участником закрытых раундов могли только те, кто имеет чистую прибыль в один миллион долларов либо доход в 200 тысяч долларов.

А ранее сообщалось, что одним из участников первого этапа стал российский миллиардер Роман Абрамович, инвестировавший 300 миллионов долларов.

Читайте также
     
Стало известно, поддерживает ли редактор таблиц «Р7-Офис» сводные таблицы Названы способы добавления комментариев к документам в «Р7-Офис» Стало известно, есть ли у «Р7-Офис» десктопная версия