МТС ликвидирует вирусы на смартфонах своих абонентов

19 декабря 16:27
Владельцам гаджетов будет предложено установить антивирус.

МТС ликвидирует вирусы на смартфонах своих абонентов
20.01.15 8:47    2099   текст: Ирина Клячина  фото: newsme.com.ua

МТС начал борьбу с вредоносными программами со смартфонов на базе Android. В связи с этим новшеством телекоммуникационный оператор запустил специальную платформу автоматического информирования пользователей.

Представители компании сообщают, что владельцам смартфонов, если им угрожают вирусы, при выходе в интернет автоматически получат информацию о возможной угрозе. Вследствие чего владельцам предлагается установить на аппарат бесплатный антивирус. Это мобильные решения от «Лаборатории Касперского», Dr.Web или AVAST.

Так как Android позволяет устанавливать приложения из непроверенных источников, то она является наиболее уязвимой операционной системой. Прежде всего, в зону опасности попадают 90% пользователей с устаревшими версиями ОС Android.

Читайте также
«Р7-Офис» назван одним из редакторов на замену Excel   Проверить текст на стилистику в «Р7-Офис» поможет встроенный плагин «Главред»
«Р7-Офис» назван одним из редакторов на замену Excel Exiland Backup: Новая версия 6.4 – гибкое хранение резервных копий Проверить текст на стилистику в «Р7-Офис» поможет встроенный плагин «Главред»